29.09.2016

"Аладдин Р.Д." осуществила запланированный переход на новую версию персональной системы защиты информации Secret Disk 5

Помимо кардинальной смены схемы лицензирования продукта, в новой версии Secret Disk 5 появился ряд дополнительных функций, отвечающих современным требованиям по защите конфиденциальной информации на персональных компьютерах.

Москва, 29 сентября 2016 г. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, объявляет о запуске в продажу новой версии Secret Disk Personal – версии 5, обеспечивающей шифрование данных как прозрачное полнодисковое, так и пофайловое с возможностью их совмещения.

Secret Disk 5 унаследовал всё самое лучшее от своих предшественников - SD4 и SD4WG, - прибавив к их возможностям немалый функционал. И это не просто номер версии, а принципиально обновлённый программный продукт.

Поддержка операционных систем расширена до MS Windows 10. Продукт готов к установке на сенсорные планшеты, поддерживающие Absolute Pointer Protocol. А главное – продукт начал меняться изнутри: уже на новой платформе постепенно будут совершенствоваться алгоритмы шифрования, интерфейс приобретёт простые и удобные в эксплуатации черты и станет значительно эргономичнее.

Расширение функционала позволяет сделать Secret Disk 5 частью корпоративной структуры крупных предприятий, применяя его для внедоменных компьютеров. Например, функция "Шифрование папок" защищает данные пользователя даже в тех случаях, когда злоумышленник пытается получить доступ к данным, проникая в компьютер во время открытой пользовательской сессии. Таким образом, данная функция даёт возможность в одно и то же время владельцу видеть расшифрованные данные, а всем остальным - их зашифрованный вид.

Защищённые контейнеры. У пользователей теперь есть возможность передавать зашифрованные данные на компьютеры, где не установлен Secret Disk 5. Для работы с этими данными на другом компьютере не потребуется установка Secret Disk 5. Можно вносить изменения, добавлять новые данные и возвращать данные владельцу в защищённом виде. Новая схема лицензирования ориентирована на время использования: лицензии по умолчанию выпускаются на 1 или 10 лет. Замена лицензии по истечении срока действия производится вручную самими пользователями – настолько просто всё реализовано.