24.09.2012

"Аладдин Р.Д." представила инновационные продукты для iOS

На состоявшемся PKI-Форуме компания впервые рассказала о своих новейших разработках.

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в X ежегодной международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной цифровой подписи "PKI-Forum Россия 2012", которая состоялась с 18 по 20 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге.

В рамках мероприятия с докладами выступили первые лица компании. Вниманию участников конференции были представлены новые решения, позволяющие реализовать российскую криптографию на устройствах iPhone и iPad.

Компания "Аладдин Р.Д." анонсировала первое на российском рынке решение, которое при помощи смарт-карт и нового ридера для устройств iPad и iPhone позволит их владельцам использовать усиленную квалифицированную электронную подпись в системах электронного документооборота, интернет-банкинга, при работе с электронными государственными услугами и пр. Решение позволяет обойти архитектурные ограничения платформы iOS, связанные с ее закрытостью и монолитностью кода приложений.

Мероприятие послужило эффективной площадкой для обсуждения актуальных отраслевых вопросов, обмена опытом и планами дальнейшего развития бизнеса.