12.11.2014

Учебный центр "Информзащита" предлагает на практике ознакомиться с новейшими технологиями "Аладдин Р.Д."

Слушатели курсов УЦ "Информзащита" смогут изучить практические аспекты применения таких продуктов и технологий компании "Аладдин Р.Д.", как "Антифрод-терминал" и "ЭП на SIM-карте".

Москва, 12 ноября 2014 года. – В рамках нескольких курсов, посвящённых использованию ЭП и PKI, Учебный центр "Информзащита" ввёл практическое изучение новых технологий компании "Аладдин Р.Д.", служащих для обеспечения безопасного использования электронной подписи (ЭП).

В настоящий момент, помимо электронных ключей JaCarta и eToken, системы управления токенами SafeNet Authentication Manager и линейки продуктов Secret Disk, слушатели курсов УЦ "Информзащита" имеют возможность ознакомиться с новыми продуктами и технологиями от компании "Аладдин Р.Д.": "Антифрод-терминал" и "ЭП на SIM-карте".

Наглядно изучить возможности и особенности работы в недоверенной среде при помощи "Антифрод-терминала" – решения, обеспечивающего защиту от новейших атак киберпреступников при работе пользователей с защищёнными сервисами через Интернет с использованием смарт-карт, - возможно в рамках курсов "Использование ЭП и PKI", "Использование электронной подписи и развёртывание PKI на основе Удостоверяющего центра КриптоПро" и "Построение, тонкая настройка, техническое обслуживание PKI и использование электронной подписи на основе ПАК "КриптоПро УЦ".

Кроме того, в ходе последнего из перечисленных выше курсов каждому слушателю предоставляется возможность освоить технологию "ЭП на SIM-карте", которая позволяет обеспечить строгую двухфакторную аутентификацию, а также безопасное подтверждение и подписание платёжных поручений с использованием мобильного телефона и SIM-карты с ЭП "на борту".

По словам Евгения Артамошина, заведующего кафедрой безопасности электронных коммуникаций Учебного центра "Информзащита", на сегодняшний в УЦ "Информзащита" наиболее востребованными занятиями, посвящёнными вопросам ЭП, являются курсы по технологиям КриптоПро.

- Приходя на эти курсы, слушатели имеют возможность также ознакомиться с новейшими технологиями "Аладдин Р.Д.", которые могут функционировать совместно с продуктами компании "КРИПТО-ПРО", удачно их дополняя и повышая уровень защиты среды ЭП, - поясняет Артамошин.