01.06.2022

Компания "Аладдин Р.Д." приняла участие в конференции партнёров группы компаний "ИнфоТеКС"

Компания "Аладдин Р.Д." провела секцию по решениям для импортозамещения и представила свои продукты на стенде.

Москва, 1 июня 2022 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, в конце мая приняла участие в конференции для партнёров "ИнфоТеКС" в Сочи и провела секцию "Импортозамещение на базе продуктов "Аладдин Р.Д.".

Конференция собрала более 250 участников — представителей партнёрской сети компании "ИнфоТеКС". В деловой части программы спикеры группы компаний "ИнфоТеКС" выступили с докладами на актуальные темы информационной безопасности, обсудили с участниками изменение ландшафта ИТ и ИБ в России в условиях новой экономической реальности.

Конференция для партнёрской сети — ежегодное мероприятие "ИнфоТеКС", которое проводится при участии интеграторов, технологических партнёров, федеральных и региональных участников рынка информационной безопасности с целью нетворкинга, обмена актуальной информацией о продуктах, решениях и бизнес-планах компаний.

В этом году "Аладдин Р.Д." выступала ключевым партнёром конференции и продемонстрировала совместные решения для импортозамещения как на стенде, так и на собственной секции. В ходе работы секции была представлена яркая подборка из пяти основных импортозамещающих продуктов компании, включая:

  • Secret Disk Linux – система криптографической защиты информации в среде Linux.
  • Aladdin Enterprise Certificate Authority (Aladdin eCA) – сервер на базе отечественных ОС, обеспечивающий управление цифровыми сертификатами (ЦС) пользователей и техническими средствами информационной системы, который применяется при переводе ядра доменной инфраструктуры (домена безопасности) на платформу Linux.
  • Aladdin SecurLogon – решение для строгой и/или усиленной многофакторной аутентификации пользователей в ОС на базе Linux, как по цифровым сертификатам (для PKI-инфраструктуры), так и по сложным сгенерированным паролям, хранящимся в защищённой памяти токенов и смарт-карт, или по одноразовым паролям (без PKI).
  • JaCarta Management System (JMS) – сертифицированная система управления жизненным циклом аппаратных и программных средств аутентификации, включающая высокопроизводительный сервер усиленной аутентификации (2ФА) Enterprise-класса JaCarta Authentication Server (JAS).
  • Крипто БД – система предотвращения утечек информации из систем управления базами данных (СУБД) для обеспечения безопасной работы с СУБД как отечественных, так и зарубежных поставщиков.
  • Aladdin LiveOffice – сертифицированное средство обеспечения безопасной дистанционной работы для подключения удалённых пользователей к корпоративным инфраструктурам с недоверенных компьютеров.

После презентации специалисты "Аладдин Р.Д." подробно ответили на вопросы участников.

Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", отметил: "Мероприятие было организовано на высоком уровне, деловая часть и культурно-развлекательная программа тщательно продуманы. Его эффективность очевидна уже сейчас – мы встретились со многими нашими партнёрами, с которыми регулярно общаемся, и с теми, с кем давно не виделись. В Сочи удалось обсудить с партнёрами совместное продвижение наших продуктов, поговорить о новых проектах и перспективах. Команда "Аладдин Р.Д." выглядела монолитной, слаженной и высокоорганизованной, что отметили многие участники".

Компании "Аладдин Р.Д." и "ИнфоТеКС" связывает долголетнее многоплановое сотрудничество. В частности, ведётся совместная разработка продуктов и экспертиза проектов стандартов как в рамках технического комитета по стандартизации "Криптографическая защита информации" (ТК 26), так и совместной рабочей группы из представителей технического комитета по стандартизации "Защита информации" (ТК 362) и ТК 26.