12.05.2020

АРПП опубликовала список спецпредложений на ПО для удалённой работы от членов Ассоциации

Интернет-портал D-Russia.ru, май, 2020
<p>Обзор с упоминанием продуктов компании "Аладдин Р.Д." — JaCarta PKI, Secret Disk 5 и JAS</p>

В конце марта редакция D-Russia.ru предложила двум крупнейшим ассоциациям IT-компаний в России – АРПП "Отечественный софт" и "Руссофт" — опубликовать в специальном разделе на нашем сайте информацию об особых условиях на программные продукты и услуги, предлагаемые отечественными разработчиками во время пандемии бесплатно или со скидкой.

В результате этой акции было опубликовано более 60 различных спецпредложений. В развитие этой инициативы АРПП открыла на своём сайте аналогичный раздел, который по состоянию на день запуска 8 мая содержит предложения от 10 компаний, позволяющих настроить удалённую работу.

В перечень решений вошли предложения только членов АРПП и их продуктов из каталога совместимости российского ПО https://catalog.arppsoft.ru/ и единого реестра российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России. Многие предложения являются бесплатными для пользователей на период карантина.

Компания "Аладдин Р.Д."

Решение для организации безопасной удалённой работы с использованием USB-токенов JaCarta PKI и бесплатной лицензией на SecretDisk 5

  • USB-токен JaCarta PKI для строгой двухфакторной аутентификации сотрудников, пошаговые инструкции по настройке VPN, безопасного доступа к корпоративным ресурсам, по шифрованию данных
  • USB-токен JaCarta PKI/Flash для строгой двухфакторной аутентификации сотрудников с Flash-памятью для хранения документов. При необходимости Flash-память может быть зашифрована с помощью SecretDisk 5
  • SecretDisk 5 — система прозрачного шифрования и разграничения данных на дисках ноутбуков и домашних ПК (Служебное/Домашнее) с бесплатной лицензией на полгода (до 30 сентября 2020 г.)

Решение для организации защищенного удалённого доступа и усиленной аутентификации с использованием JaCartaAuthenticationServer (JAS)

  • JaCarta Authentication Server (JAS) для защищённого удалённого доступа и усиленной аутентификации с использованием OTP на смартфоне в качестве дополнительного фактора аутентификации в VPN и VDI (VMwareHorizonView, CitrixXenApp/XenDesktop). Наши специалисты помогут вам дистанционно настроить серверные компоненты решения и предоставят инструкции для "вынужденных" домашних пользователей.