21.12.2020

Дистрибуция: сводка

Интернет-портал It-world.ru, декабрь, 2020
<p>Статья с упоминанием компании "Аладдин Р.Д."</p>

MERLION стал эксклюзивным дистрибьютором Edifier – производителя акустических систем высокого класса в категории "наушники и игровые гарнитуры". Российским заказчикам его продукция доступна с декабря с. г.

diHouse и j5create подписали договор о поставке Россию компьютерных аксессуаров вендора. Бренд j5create хорошо зарекомендовал себя в Северной Америке и Юго-Восточной Азии и теперь вышел на рынок СНГ.

Сбербанк и OCS Distribution предоставили корпоративным клиентам возможность моментальной оплаты онлайн-закупок IT-оборудования и бытовой техники дебетовыми и кредитными бизнес-картами Сбербанка. OCS также подключилась к партнерской программе банка.

B2B-платформа онлайн-продаж OCS обслуживает более 5000 дилеров, однако при традиционной оплате по счету сделка занимает минимум день. Запуск эквайринга позволит компании, получив подтверждение оплаты, сразу же отгрузить товар со склада. При этом клиент сможет совершить покупку, даже не располагая достаточными средствами –при помощи бизнес-карты Сбербанка, предоставляющей 50 дней без процентов (и более — при закупках у партнера банка), а также индивидуальный кредитный лимит до 1 млн рублей, привязку к расчетному счету организации, управление картой в «Сбербанк Бизнес Онлайн» и бонусы за покупки (1% от суммы по программе "Бизнес-кешбэк").

Это первая сделка B2B-эквайринга на рынке IT-дистрибуции. MONT стал первым дистрибьютором в России, подписавшим соглашение IBM Cloud Aggregator

Программа IBM Partner Marketplace позволяет заказчикам приобретать решения IBM по модели SaaS/PaaS/IaaS через систему партнерских маркетплейсов. Сейчас в ней доступно публичное облако enterprise уровня IBM Cloud, включающее в себя почти 200 сервисов. Вступая в программу, партнеры получают статус IBM Cloud Marketplace Reseller.

"Марвел-Дистрибуция" приобрела контрольный пакет в организациях, составляющих ГК "Хайтед", занимающую ведущие позиции в области автономного и резервного энергоснабжения, энергоэффективных технологий и сервисного обеспечения на территории России и Казахстана, – и планирует осуществить инвестиции для ускорения роста и совместного развития. Экспертиза ГК "Хайтед" в области инжиниринга укрепит позиции "Марвел-Дистрибуции" в качестве поставщика решений для частных и государственных инфраструктурных проектов любого уровня.

ГК "Хайтед" более 20 лет поставляет энергетическое оборудование и запчасти ведущих мировых производителей (FG Wilson, Wattstream, Mitsubishi Heavy Industries, Perkins, Piller, MWM, 2G-Energietechnik, APC by Schneider Electric, Eaton, Delta, Huawei EBG и др.), а также систему мониторинга и управления инженерными системами RedPine, осуществляет строительство объектов энергоснабжения под ключ, обслуживание и ремонт дизельных и газовых электростанций, источников бесперебойного питания, двигателей Perkins, сдачу в аренду дизельных электростанций (имеет собственный арендный парк мощностью свыше 100 МВт).

Seagate Technology заключила соглашение с ASBIS, расширив объёмы поставок корпоративных СХД, включая продукты серии Exos и Nytro.

MONT стала авторизированным дистрибьютором облачных продуктов Amazon Web Sevices (AWS) в странах Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения), получив право на реселлинг сервисов AWS через своих авторизованных партнёров.

"Марвел-Дистрибуция" подписала соглашение "Аладдин Р.Д.". – российским разработчиком решений в ИБ-области, среди флагманских продуктов которого можно выделить смарт-карты и USB-токены JaCarta, систему управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи JaCarta Management System (JMS), семейство продуктов Secret Disk, а также линейку смарт-кардридеров JCR собственной разработки и производства. Компания имеет необходимые лицензии ФСТЭК России и ФСБ России, в связи с чем ее продукты широко используются в банковском, государственно-административном, топливно-энергетическом и других секторах экономики.