01.10.2018

Доклад о совместном исследовании ОКБ САПР и МФТИ

"Национальный банковский журнал", № 10 (176), октябрь, 2018
<p>Статья с упоминанием компании "Аладдин Р.Д."</p>

Дискуссия после выступления Заместителя заведующего лаборатории МФТИ-Сбербанк Сергея Тренина на круглом столе Национального Банковского Журнала (NBJ) на тему "Плюсы и минусы биометрической идентификации" на тему "Новая биометрия для новой экономики" получилась насыщенной. Многие участники мероприятия проявили живой интерес к выступлению, говорили, что тема нужная. Особенную заинтересованность проявили представители Русского общества содействия развитию биометрических технологий, систем и коммуникаций и банка Уралсиб.

ОКБ САПР и МФТИ уверены, что их общение продолжится и будет иметь развитие. Была и критика, и нам, как учёным, отрадно заметить, что касалась она терминологии. Это очень хороший признак, и мы благодарны Заместителю генерального директора компании "Аладдин Р.Д." Алексею Сабанову за неравнодушное отношение к выступлению Сергея Тренина.

Те, кто не попал на круглый стол, могут почитать о совместном проекте ОКБ САПР и МФТИ в статье В.А. Конявского, вышедшей в четвёртом номере журнала Information Security за этот год. Статья называется "Новая биометрия. Можно ли в новой экономике использовать старые методы?"