02.06.2022

Обзор "Импортозамещение 2022"

СNEWS, июнь, 2022
"Аладдин Р.Д." принял участие в обзоре Импортозамещение 2022

"Аладдин Р.Д." выступил партнёром обзора "Импортозамещение 2022". Информация о компании упоминается в редакционных материалах обзора:

Импортозамещение. Карта рынка На карте представлены производители самых известных российских программных и аппаратных продуктов, предлагаемых для замены зарубежных аналогов в наиболее важных сегментах.

"Аладдин Р.Д." представлен в части Программные решения в следующих направлениях

  • Информационная безопасность, включая разделы
    • Управление средствами ИБ
    • Аутентификация пользователей
    • Защита от несанкционированного доступа
    • Средства доверенной загрузки
  • Автоматизация процессов предприятий, раздел Удалённый доступ

Импортозамещение-Известия-2022_март

Импортозамещать нельзя отложить

В статье приводится комментарий Сергея Петренко, директора по продуктам компании "Аладдин Р.Д.".

"Мы наблюдаем резкий спрос на решения по миграции ИТ-систем на отечественные продукты и большой интерес к российскому ПО в вопросах обеспечения безопасности, — говорит Сергей Петренко, директор по продуктам компании "Аладдин Р.Д.". — Сейчас мы очень часто выступаем в роли консультантов по разработке процессов поэтапной миграции и подбору подходящих продуктов, рассказываем о внедрении проверенных отечественных решений в действующие информационные системы, которые могут обезопасить их, начиная сразу с первого этапа перехода".

Импортозамещение и санкции в сфере ИТ: не повторить прошлых ошибок

При описании сложившейся на рынке ситуации приводится мнение Сергея Петренко, директора по продуктам компании "Аладдин Р.Д.".

…"В целом по реакции многих отечественных заказчиков на уход западных вендоров создалось впечатление, что они последние годы надеялись на то, что проблема как-то сама собой рассосётся. И для них вынужденная (иногда — экстренная) замена ПО на российское стала ездой в незнаемое. При этом во многих из них нет понимания того, что такое импортозамещение. "Пользователям важно сориентироваться в планах импортозамещения, понять, что переход с платформы Windows на Linux на рабочих компьютерах — это не панацея, — говорит Сергей Петренко, директор по продуктам компании "Аладдин Р.Д.". — Важно, чтобы основные информационные активы — базы данных, дистанционный доступ, службы и сервисы аутентификации были переведены на безопасную основу".

Насколько за эти восемь лет стали совершеннее российские продукты, нам предстоит узнать буквально в течение года-двух."…