21.01.2021

СЗИ Secret Net LSP совместимо с USB-токенами и смарт-картами линейки Jacarta

Интернет-портал Cnews.ru, январь, 2021
<p>Статья с упоминанием продуктов компании "Аладдин Р.Д." — USB-токены и смарт-карты JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ и USB-токены JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ и JaCarta SF/ГОСТ</p>

"Аладдин Р.Д.", российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных, и "Код безопасности", отечественный разработчик программных и аппаратных средств защиты информации, завершили тестовые испытания на совместимость своих продуктов.

По результатам тестирования были подписаны сертификаты совместимости, подтверждающие корректность работы электронных ключей линейки Jacarta и средства защиты информации (СЗИ) Secret Net LSP. Совместимость и корректность совместного использования доказана для USB-токенов и смарт-карт "Jacarta-2 ГОСТ", "Jacarta-2 PKI/ГОСТ" и USB-токенов "Jacarta ГОСТ", "Jacarta PKI/ГОСТ" и "Jacarta SF/ГОСТ".

Продукты линейки Jacarta разработаны для организации усиленной или строгой аутентификации в информационных системах и сервисах, обеспечения юридической значимости документов и действий пользователей с помощью электронной подписи и безопасного хранения контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей и др.

Средство защиты информации (СЗИ) Secret Net LSP разработки компании "Код безопасности" представляет собой средство защиты от несанкционированного доступа для операционных систем семейства Linux.