22.06.2022

"Аладдин Р.Д." на конференции PGConf.Russia 2022

Денис Суховей, директор департамента развития технологий "Аладдин Р.Д.", выступил на конференции по теме защиты данных в информационных системах (ИС).

Москва, 22 июня 2022 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, 21 июня 2022 года приняла участие в международной технической конференции по открытой СУБД PostgreSQL PGConf.Russia 2022.

Денис Суховей, директор департамента развития технологий "Аладдин Р.Д.", выступил с докладом "Криптографическая защита информации с помощью "Крипто БД" или как достичь технологического суверенитета информационной системы" и раскрыл целый ряд вопросов по защите данных в ИС и современную ситуацию в импортозамещении. Среди рассмотренных тем – мифы и заблуждения импортозамещения, "окирпичивание" серверов СУБД как острая угроза, базовый план импортозамещения и проблемы переходного периода, актуальные вопросы защиты информации в СУБД, представление "Крипто БД", системы криптографической защиты данных.

Слушатели проявили большой интерес к выступлению и задавали уточняющие вопросы. В ходе последующего общения активно обсуждались аспекты шифрования информации в БД, особенности переходного периода на отечественные СУБД PostgreSQL, Postgres Pro, а также способы решения проблем обеспечения информационной безопасности при использовании СУБД западных вендоров.