23.01.2018

"Аладдин Р.Д." и "Код Безопасности" протестировали свои продукты на совместимость

Корректность совместной работы продуктов компаний подтверждена по итогам тестовых испытаний.

Москва, 23 января 2018 года. — Компания "Аладдин Р.Д." и "Код Безопасности", ведущие российские разработчики продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности, успешно завершили тестовые испытания своих разработок на совместимость.

По итогам проведённых испытаний была подтверждена корректность совместной работы USB-токенов и смарт-карт линейки JaCarta PKI со средством криптографической защиты информации (СКЗИ) для создания электронной подписи (ЭП) и доверенной визуализацией документов Jinn-Client (версия 1.0, исполнение 4.6). Поддерживаются следующие модели USB-токенов и смарт-карт JaCarta: JaCarta PKI, JaCarta-PKI/BIO, JaCarta PKI/ГОСТ, JaCarta PKI/Flash и JaCarta PKI/ГОСТ/Flash. Смарт-карты тестировались с использованием смарт-карт ридеров ASEDrive.

JaCarta PKI — устройства для обеспечения строгой двух- или трёхфакторной аутентификации, формирования и проверки усиленной ЭП, а также безопасного хранения пользовательских объектов и данных (цифровых сертификатов, паролей и т.д.). Устройства сертифицированы ФСТЭК России и могут использоваться в информационных системах обработки персональных данных до 1 уровня защищённости включительно, в государственных информационных системах до 1 класса защищённости включительно, а также при создании автоматизированных информационных систем до класса защищённости 1Г включительно.

Jinn-Client — сертифицированное средство криптографической защиты информации для создания электронной подписи и доверенной визуализации документов. С помощью продукта можно выполнить требования регуляторов к созданию ЭП и обеспечить юридическую значимость электронного документооборота. Jinn-Client сертифицировано по требованиям ФСБ России к средствам ЭП класса КС1 и КС2, а также как СКЗИ класса КС1 и КС2.

С полным списком совместимых продуктов компаний "Аладдин Р.Д." и "Код Безопасности" можно ознакомиться в разделе "Решения с технологическими партнёрами".