28.09.2020

"Аладдин Р.Д." на IX симпозиуме "Современные тенденции в криптографии" CTCrypt 2020

Активное участие в деловой части мероприятия принял Сергей Петренко, директор продуктового направления "Защищённые носители информации" компании "Аладдин Р.Д.".

Москва, 28 сентября 2020 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в IX симпозиуме "Современные тенденции в криптографии" CTCrypt 2020, который состоялся с 15 по 17 сентября в подмосковном отеле Les Art Resort. Мероприятие было проведено при поддержке фонда содействия развитию безопасных информационных технологий. Организаторами выступили Академия криптографии Российской Федерации, математический институт им. В.А. Стеклова РАН, а также технический комитет по стандартизации "Криптографическая защита информации" (ТК 26).

Основными темами симпозиума стали исследование криптографических алгоритмов и протоколов, в том числе являющихся международными стандартами, эффективная реализация методов анализа криптографических алгоритмов и протоколов, оценка криптографической стойкости российских криптографических алгоритмов и протоколов, эффективная реализация российских криптографических алгоритмов и протоколов, математические аспекты криптографии, криптография в "Интернете вещей", квантовая криптография и квантовые вычисления, постквантовая криптография, криптография и технология блокчейн, криптографическая защита биометрических данных, а также другие актуальные и перспективные направления криптографии.

Активное участие в деловой части мероприятия принял Сергей Петренко, директор продуктового направления "Защищённые носители информации" компании "Аладдин Р.Д.".

По словам Сергея, "участие в мероприятии позволило не только получить актуальную информацию в области криптографии, но и принять участие в дискуссиях со специалистами, а также поделиться своим опытом и экспертизой".