16.11.2018

"Аладдин Р.Д." рассказал о безопасности информационных систем в условиях импортозамещения

Специалисты компании выступили с докладом на региональной конференции по информационной безопасности "Lipetsk CyberSecurity 2018".

Липецк, 16 ноября 2018 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ), приняла участие в региональной конференция по информационной безопасности "Lipetsk CyberSecurity 2018", прошедшей 14-15 ноября в Липецке.

Продукты и решения "Аладдин Р.Д." на конференции представили ведущий менеджер по работе с партнёрами Константин Емельяненко и руководитель направления по работе с государственными заказчиками Ольга Покусаева. В совместном докладе "Обеспечение безопасности информационных систем в условиях импортозамещения: взгляд компании Аладдин Р.Д." специалисты компании обратили особое внимание на основные способы защиты баз данных и дали подробную информацию об обновлённой версии программно-аппаратного комплекс для обеспечения конфиденциальности и целостности информации в СУБД посредством криптографической защиты данных "Крипто БД".

Напомним, что на сегодняшний день продукт "Крипто БД 2.0" имеет сертификат соответствия ФСБ России как средство криптографической защиты информации, соответствующее требованиям к реализации ГОСТ 28147-89 и ГОСТ 34.12-2015 (шифрование "магма", "кузнечик") и требованиям к СКЗИ класса КС1/КС2/КС3, что позволяет использовать его для криптографической защиты информации в СУБД.

Конференция "Lipetsk CyberSecurity 2018" является самым масштабным мероприятием, посвящённым вопросам обеспечения информационной безопасности, которое проводилось в Липецкой области. Конференция была организована резидентом МБУ "Технопарк-Липецк" — ООО "ГСКС "Профи" при поддержке администрации Липецкой области. Её участниками стали ведущие отечественные производители средств и систем защиты информации, эксперты в сфере кибербезопасности. Основной целью мероприятия являлось освящение текущих проблем, связанных с информационной безопасностью, рассмотрение современных тенденций и методов кибермошенничества, демонстрация средств и решений для защиты организаций от угроз со стороны злоумышленников, а также создание на территории Липецкой области дискуссионной площадки для сотрудников и руководителей подразделений промышленных и коммерческих организаций, органов государственной власти, ответственных за обеспечение информационной безопасности.