21.08.2018

"Аладдин Р.Д." запускает серию обучающих мероприятий по регионам России

Первый обучающий семинар формата Aladdin Security Day состоялся в Тюмени.

Москва, 21 августа 2018 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, запускает серию обучающих мероприятий для партнёров и заказчиков по регионам России. Первый обучающий семинар в формате Aladdin Security Day состоялся 16 августа в Тюмени при поддержке регионального партнёра – компании "Анлим ИТ".

В ходе деловой программы семинара, предназначенного для представителей партнёра и заказчиков, эксперты "Аладдин Р.Д." подробно рассказали о семействе продуктов JaCarta, сертифицированной корпоративной системе управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи JaCarta Management System, решении для защиты информации на дисках от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или принудительного изъятия Secret Disk, а также о "Крипто БД" — сертифицированной ФСБ России системе предотвращения утечек информации из СУБД Oracle, Microsoft SQL Server, Tibero и PostgreSQL. В рамках мероприятия специалисты компании также продемонстрировали практические сценарии использования продуктов "Аладдин Р.Д.". Высокий интерес у слушателей вызвал доклад, посвящённый обоснованию для заказчика эффекта от внедрения решений производителя.

Особое внимание в рамках семинара было уделено выполнению требований законодательства при обеспечении защиты информации ограниченного распространения во время хранения и транспортировки. Евгения Царёва, руководитель направления по работе с ключевыми заказчиками компании "Аладдин Р.Д.", рассказала об основных преимуществах продуктов, включённых в Единый реестр отечественного ПО. По словам Евгении, именно ориентация компании на российского потребителя позволяет в полной мере удовлетворить одновременно и требования заказчика, и требования регуляторов.