24.11.2016

"Аладдин Р.Д." приняла участие в 13-ой Республиканской конференции "Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг"

Специалисты "Аладдин Р.Д." приняли активное участие в деловой части мероприятия, а также представили ключевые продукты и решения компании.

Москва, 24 ноября 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в 13-ой Республиканской конференции "Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг", которая состоялась в конце октября в Петрозаводске.

В рамках конференции были рассмотрены новые технологии для улучшения работы ИТ-инфраструктуры и информационных систем, сертифицированные средства защиты информации, новости законодательства в сфере информационной безопасности и многое другое.

В деловой части конференции выступили эксперты российских и иностранных производителей оборудования и программного обеспечения, а также специалисты Управления Роскомнадзора по Республике Карелия и Управления информатизации и защиты информации Администрации Главы Республики Карелия. Участниками мероприятия стали руководители, начальники ИТ-отделов, начальники отделов защиты информации, а также ИТ-специалисты.

В ходе мероприятия участники смогли ознакомиться с новыми решениями и технологиями построения ИТ-инфраструктуры и систем защиты, оценить функционал представляемых продуктов на демо-стендах, а также обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом с другими участниками мероприятия в рамках открытых дискуссий.

В работе мероприятия приняла участие Ольга Покусаева, руководитель отдела по работе с государственными заказчиками "Аладдин Р.Д.". В своём докладе под названием "Минимизация рисков потери информации" Ольга подробно осветила вопрос актуальности применения средств двухфакторной аутентификации в информационных системах, а также говорила о необходимости защиты информации на рабочих станциях.

В числе представленных продуктов особый интерес вызвали:

  • линейка продуктов JaCarta для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов;
  • система централизованного управления жизненным циклом токенов и смарт-карт JaCarta Management System (JMS);
  • корпоративная система защиты конфиденциальной информации с централизованным управлением Secret Disk Enterprise;
  • система "Крипто БД", служащая для предотвращения утечек конфиденциальной информации, хранящейся в СУБД.

По словам докладчика, особый интерес участников мероприятия вызвала возможность использования механизмов защиты баз данных отечественного производителя в СУБД Oracle на примере системы "Крипто БД", а также новый функционал JMS, позволяющий осуществлять учёт СКЗИ в электронном виде.