29.04.2015

Электронные ключи JaCarta совместимы с решением InfoWatch Traffic Monitor 5.5

В рамках тестовых испытаний компания "Аладдин Р.Д." и ГК InfoWatch подтвердили корректность работы смарт-карт и USB-токенов JaCarta c решением для защиты от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor 5.5.

Москва, 29 апреля 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и ГК InfoWatch, объединяющая ряд российских и зарубежных разработчиков решений для противодействия внешним и внутренним угрозам, завершили тестовые испытания на совместимость своих продуктов.

Согласно отчётам Аналитического центра InfoWatch, запись конфиденциальной корпоративной информации на съёмные носители является одним из распространённых сценариев утечек данных из российских компаний. Поэтому блокировка USB-портов считается одной из базовых функций любого решения для защиты от внутренних угроз. Однако поскольку USB-порт также необходим для использования электронных ключей и смарт-карт, решение для защиты от внутренних угроз должно обеспечивать возможность применения средств двухфакторной аутентификации одновременно с блокированием прочих USB-устройств.

Использование средств двухфакторной аутентификации, так же, как и применение технических средств защиты от внутренних угроз, является стандартом обеспечения информационной безопасности в государственном секторе, банках и страховых компаниях, а также организациях многих других сфер деятельности. Поскольку InfoWatch Traffic Monitor и JaCarta являются лидирующими и наиболее распространёнными решениями своего класса, проведённое тестирование на совместимость позволит большому числу российских компаний повысить уровень защищённости, объединив возможности обоих продуктов.

"Мы заботимся о том, чтобы внедрение нашего решения было максимально удобным и простым. Поскольку на сегодняшний день JaCarta – это одна из наиболее популярных моделей электронных ключей, мы протестировали InfoWatch Traffic Monitor на совместимость со всей линейкой данных устройств. Таким образом, компании не будут испытывать каких бы то ни было сложностей при совместном использовании технологий InfoWatch и "Аладдин Р.Д.", – комментирует технологическое партнёрство Константин Левин, директор по продажам компании InfoWatch в России и странах СНГ. – Кроме того, поскольку и InfoWatch, и "Аладдин Р.Д." – это российские компании, совместное внедрение наших продуктов компаниями государственного сектора позволит не только надёжно защитить ИТ-инфраструктуру, но и повысить уровень импортозамещения в организации".

"Компания "Аладдин Р.Д." уделяет большое внимание вопросам совместимости своих решений с продуктами технологических партнёров, проводя сертификационные испытания на регулярной основе. В настоящий момент корректность работы смарт-карт и USB-токенов JaCarta подтверждена уже более чем с сотней продуктов компаний-разработчиков ПО и производителей оборудования, - говорит Алексей Александров, руководитель направления по работе с технологическими партнёрами компании "Аладдин Р.Д.". - Особенно приятно, когда участниками программы технологического партнёрства компании становятся такие флагманы рынка, как ГК InfoWatch".