12.08.2022

ИБ-продукты компании "Аладдин Р.Д." расширят портфель импортонезависимых решений дистрибьютора Treolan

Софт и аппаратные решения российского вендора поддержат заказчиков в трансформации ИБ-ландшафта с помощью отечественных средств аутентификации и защиты конфиденциальных данных.

Москва, 12 августа 2022 г. — Компания "Аладдин Р.Д." и ИТ-дистрибьютор Treolan заключили партнёрское соглашение. Оно подписано в рамках стратегической задачи Treolan по расширению набора российских продуктов, решений и сервисов для обеспечения технологического суверенитета в отрасли информационных технологий. "Аладдин Р.Д." – отечественный разработчик ПО и поставщик оборудования в сфере ИБ с 27-летним стажем – сыграет одну из ключевых ролей в расширении сегмента российских продуктов по управлению аутентификацией и защите конфиденциальных данных в продуктовом портфеле Treolan.

Наиболее известные решения "Аладдин Р.Д." – средства аутентификации и работы с усиленной квалифицированной электронной подписью: USB-токены и смарт-карты JaCarta, системы защиты конфиденциальной информации и баз данных: Secret Disk и "Крипто БД", система управления жизненным циклом средств аутентификации JaCarta Management System, сервер аутентификации JaCarta Authentication Sеrver, а также сертифицированное средство обеспечения безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice. Продукты вендора совместимы с отечественными операционными системами Astra Linux, РЕД ОС, "Альт" и др. Наличие сертификатов ФСБ и ФСТЭК России подтверждает соответствие продуктов компании требованиям регуляторов и авторизует их применение в госструктурах и компаниях с государственным участием.

"Продукты и решения "Аладдин Р.Д." ориентированы на укрепление безопасности информационных систем, в том числе ИТ-инфраструктур, где все более важное место будут занимать ПК и серверы, работающие на отечественных операционных системах. Партнёрством с Treolan мы расширим охват региональных интеграторов для реализации на стороне их заказчиков не только лучших практических подходов к кибербезопасности, но и обеспечения технологической независимости российских компаний", – говорит Сергей Петренко, директор по продуктам "Аладдин Р.Д.".

Сергей Мазов, руководитель группы направления программных решений Treolan отметил: "Мы продолжаем усиливать наши позиции в секторе доступных и эффективных решений по информационной безопасности. Компания "Аладдин Р.Д." – один из ключевых российских производителей средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения ИБ и защиты конфиденциальных данных, которые используются в государственных, финансовых и коммерческих структурах. Я убеждён, что наше сотрудничество будет успешным и откроет новые возможности для наших партнёров".