21.07.2005

Клавиатура и считыватель смарт-карт: два в одном

«Аладдин Р.Д.» представляет клавиатуру совмещенную со считывателем для смарт-карт ASEDrive IIIe Keyboard (KB).

«Аладдин Р.Д.», лидер в области производства и поставки надежных решений для аутентификации, а также официальный дистрибьютор компании Athena Smartcard Solutions (Япония), представляет клавиатуру совмещенную со считывателем для смарт-карт ASEDrive IIIe Keyboard (KB).

Нестандартное решение-«гибрид» ASEDrive IIIe KB позволяет значительно экономить пространство рабочего места пользователя, заменяя два устройства одним. Клавиатура со считывателем ASEDrive IIIe KB специально спроектирована для работы с самыми современными смарт-картами для аутентификации пользователей в сети и приложениями, использующими, в том числе, и криптографические операции. Новое поколение устройств ASEDrive IIIe Keyboard построено на базе высококачественной мембранной клавиатуры, обеспечивающей бесшумный и легкий ввод информации. Считыватель для смарт-карт имеет надежную контактную группу, не допускающую порчи самой карты.

ASEDrive IIIe KB выпускается в двух модификациях: с USB- и СOM-портами. Скорость подключенного к USB-порту считывающего устройства при работе со смарт-картой достигает 230 Кб/с, а скорость обмена информацией ридера с компьютером - до 12 Мб/с. На сегодняшний день - это максимальная скорость обмена для порта USB 2.0. Модификацию ASEDrive IIIe KB с СOM-портом (RS-232), рекомендуется использовать, когда нет возможности подключения к USB-разъему (устройство не оснащено USB-портом, ограничения политики безопасности в организациях и т.п.).

ASEDrive IIIe КB обеспечивает самую высокую скорость коммуникации, необходимой для работы с любыми приложениями, и тем самым существенно экономит время пользователя. Компания-производитель Athena Smartcard Solutions гарантирует высокую работоспособность ASEDrive IIIe КB и возможность проведения не менее 200 000 операций подключения-отключения смарт-карты. На сегодняшний день ASEDrive IIIe КB обладает, пожалуй, наиболее оптимальным соотношением «цена-качество», что обеспечивает ему передовые позиции на любом, в том числе и отечественном, рынке.

«Динамичное развитие рынка информационной безопасности требует максимальной скорости работы смарт-карт для осуществления операций, связанных с формированием электронно-цифровой подписи, работой с цифровыми сертификатами и инфраструктурой открытых ключей (PKI), - комментирует Алексей Проценко, менеджер направления смарт-карт компании «Аладдин Р.Д.», - ASEDrive IIIe KB удобна для использования и в домашних условиях для проведения онлайн-платежей с реализацией EMV-стандарта с помощью смарт-карт Visa, MasterCard и др.».

ASEDrive IIIe КB поддерживает операционные системы MS Windows Me, 98, NT4, 2000, 2003 Server, XP, Linux, имеет сертификат "Design for Windows XP, 2000", а также соответствует основным международным стандартам ISO 7816 (T=0, T=1), PC/SC (MS WHQL certified), EMV (EMV certified), JIS X6303/6304, JICSAP, USB 1.1 и USB 2.0 (сертификат "USB Full 2.0 Speed device").