10.06.2014

Компания "Аладдин Р.Д." открыла офис в Республике Казахстан – "Аладдин KZ"

В новом казахстанском офисе партнёры и заказчики компании смогут получить весь спектр собственных продуктов и услуг, реализуемых "Аладдин Р.Д.".

Астана, 10 июня 2014 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает об открытии офиса в городе Астана Республики Казахстан.

Директором ТОО "Аладдин KZ", представляющего интересы "Аладдин Р.Д." в Республике Казахстан, назначен Валерий Журавский, имеющий 20-летний опыт работы в сфере информационных технологий, ранее занимавший руководящие должности в таких крупных компаниях и организациях, как АО "Национальные информационные технологии" и ТОО "Центр электронной коммерции" Государственного холдинга "Самгау", налоговых органах Министерства финансов Республики Казахстан и АО "БТА Банк".

В казахстанском офисе представлен весь спектр собственных продуктов и услуг, в данный момент реализуемых "Аладдин Р.Д.". Отметим, что основные решения и продукты компании, такие, как новое поколение смарт-карт, USB- и Secure MicroSD-токенов для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов JaCarta, линейка продуктов для защиты конфиденциальной информации и персональных данных на ПК, ноутбуке или сервере Secret Disk, линейка смарт-карт ридеров и др. на сегодняшний день широко известны как в России, так и в Белоруссии и на Украине. Отдельный интерес для рынка представляет новое решение компании для корпоративных и социальных проектов – "Электронное удостоверение". Решение, построенное на базе смарт-карт JaCarta, одновременно сочетает в себе функции пропуска на территорию или в помещения, средства доступа к информационным ресурсам компании, средства доступа к мобильным приложениям, персонального средства ЭП, платёжной или зарплатной карты.

За 19 лет работы на российском рынке ИБ компания "Аладдин Р.Д." приобрела уникальные знания и опыт в области защиты информации, технологий надёжной аутентификации и безопасного администрирования информационных систем. Компетенции специалистов "Аладдин Р.Д." в сочетании с пониманием особенностей функционирования рынка ИБ Республики Казахстан позволят команде регионального офиса в полной мере удовлетворить спрос государственных структур и корпоративных пользователей на решения, предназначенные для обеспечения информационной безопасности.

"Открытие офиса компании в Казахстане является одним из основных шагов в реализации стратегии по развитию бизнеса компании в 2014 году. Динамично растущий казахстанский ИТ-рынок, третий по объёму среди стран СНГ, после России и Украины, сможет стать для нашей компании одним из фокусных. Уже сейчас наблюдается высокий интерес к решениям компании, ведутся работы по нескольким крупным проектам", - говорит генеральный директор компании "Аладдин Р.Д." Сергей Груздев.

Офис ТОО "Аладдин KZ" находится по адресу: г. Астана, ул. Орынбор, д. 8 (Дом министерств), блок 16В. Время работы офиса: пн.-пт. с 10:00 до 19:00.