23.12.2022

Компания "Аладдин Р.Д." выпустила новую версию продукта для защиты данных в ОС семейства Linux - Secret Disk для Linux 1.2

Компании "Аладдин Р.Д." сообщает о выпуске Secret Disk для Linux версии 1.2.

Москва, 23 декабря 2022 г. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о выпуске Secret Disk для Linux версии 1.2 - продукта, предназначенного для предотвращения утечек конфиденциальной информации в операционных системах семейства Linux.

Secret Disk для Linux – это программное средство предотвращения утечек конфиденциальной информации с помощью шифрования для операционных систем семейства Linux.
В новой версии расширен список поддерживаемых ОС. Продукт совместим с РЕД ОС 7.3 (ядро 5.10.29), РЕД ОС 7.2 (ядро 4.19.204), Astra Linux 1.7.0, 1.7.1, 1.7.2, 1.7.3 (ядро 5.4.0-54 generic/hardened) и Astra Linux 1.6 обновление 6 (ядро 4.15.3-2 generic). Astra Linux с более ранними версиями ядра сняты с поддержки.
В Secret Disk для Linux версии 1.2 разработан усовершенствованный дизайн графического интерфейса, повышающий эффективность администрирования.
Для упрощения работы с лицензиями добавлена возможность управления лицензированием через интерфейс администратора. Теперь переход с ознакомительного периода на коммерческий автоматизирован и системному администратору нет необходимости вручную генерировать файл запроса лицензии через командную строку.

Скачать демоверсию Secret Disk для Linux можно на сайте. Для организации и проведения пилотного проекта пожалуйста напишите нам на sdlinux@aladdin.ru.

"Мы благодарны нашим пользователям за обратную связь. В данной версии мы постарались учесть поступившие к нам пожелания. Была проделана огромная работа по поддержке новых версий операционных систем, а также усовершенствованы процессы взаимодействия пользователя с продуктом. И мы продолжаем двигаться в направлении развития совместно с нашими клиентами и технологическими партнерами." – прокомментировал Денис Суховей, руководитель департамента развития технологий "Аладдин Р.Д.".

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." — ведущий российский разработчик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания является экспертом в области аутентификации, электронной подписи и защиты конфиденциальной информации на дисках и в системах управления базами данных.

"Аладдин Р.Д." признана лидером российского рынка аппаратных средств аутентификации и электронной подписи и входит в ТОП-10 крупнейших российских ИБ-компаний (CNews Analytics, 2017). Продукты "Аладдин Р.Д." и комплексные решения на их основе используются в банковском, государственно-административном, топливно-энергетическом и других секторах отечественной экономики.

Компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России и ФСБ России. Система менеджмента качества "Аладдин Р.Д." соответствует требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками средств защиты информации, а также системными интеграторами и дистрибьюторами.

https://www.aladdin-rd.ru
http://www.youtube.com/AladdinRD