07.07.2022

Подтверждена совместимость СКЗИ Secret Disk Linux с операционной системой РЕД ОС

Компании "Аладдин Р.Д." и РЕД СОФТ сообщают об успешном завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.

Москва, 7 июля 2022 г."Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и РЕД СОФТ, российский разработчик программного обеспечения, сообщают о завершении тестовых испытаний на совместимость программных продуктов Secret Disk Linux с РЕД ОС. По результатам тестирования подписан сертификат совместимости, подтверждающий корректность совместного функционирования.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

Secret Disk Linux – система криптографической защиты информации в операционных системах семейства Linux, которая обеспечивает защиту от несанкционированного доступа к конфиденциальной информации с помощью шифрования, защиту данных от утечки при доступе посторонних лиц (сервисное обслуживание, утеря ПК), а также осуществляет контроль доступа пользователей к защищённой информации, надёжную двухфакторную аутентификацию (2ФА) с помощью ключевого контейнера пользователя. СКЗИ Secret Disk Linux использует алгоритмы шифрования ГОСТ, поддерживает прозрачность работы для пользователя, разграничение прав доступа между администраторами ИТ и ИБ.

Чтобы протестировать Secret Disk Linux 1.1, скачайте дистрибутив на сайте. По вопросам приобретения продукта можно обращаться по адресу sdlinux@aladdin.ru.