29.03.2022

Подводим итоги "РусКрипто’2022" - выступление "Аладдин Р.Д." на конференции

Алексей Сабанов, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д.", рассказал на мероприятии про состояние гармонизации системы ГОСТ Р с международными стандартами в области идентификации и аутентификации.  

Москва, 29 марта 2022 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла активное участие на конференции "РусКрипто’2022", которая состоялась 22-25 марта 2022 года в подмосковном отеле "Солнечный Park Hotel & Spa".

Конференция "РусКрипто" представляет собой площадку для общения специалистов в области криптографии и защиты информации. В мероприятии ежегодно принимают участие разработчики и их потенциальные клиенты, учёные и чиновники, специалисты из коммерческих и государственных структур. "РусКрипто" – это теория и практика, презентации новых технологий и обмен мнениями. Конференция проводится при поддержке и участии ФСБ России, ТК26, РФФИ, УМО ИБ, МОО "АЗИ" и ВШЭ.

Алексей Сабанов, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д.", выступил в тематической секции "Российская и международная стандартизация в области криптографии и информационной безопасности", где в рамках своего доклада "Состояние гармонизации системы ГОСТ Р с международными стандартами в области идентификации и аутентификации" рассказал про соотношение количества международных и российских стандартов в области идентификации и аутентификации, затронул вопросы определения приоритетов, состава и качества стандартов в этой области. Также г-н Сабанов рассмотрел задачи гармонизации стандартов, пути их решения и смежные проблемы, касающиеся стандартов по управлению доступом и защите персональных данных.

Подводя итоги участия в мероприятии, эксперты отметили отличную организацию конференции и высокий профессионализм модераторов и ведущих.