09.03.2022

Приглашаем на вебинар "JMS 4LX для Linux – новый продукт "Аладдин Р.Д.". Функциональные возможности, миграция с предыдущих версий"

Вебинар компании "Аладдин Р.Д." состоится 15 марта 2022 года.

Москва, 9 марта 2022 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приглашает партнёров и заказчиков на вебинар "JMS 4LX для Linux – новый продукт "Аладдин Р.Д.". Функциональные возможности, миграция с предыдущих версий", который состоится 15 марта 2022 года в 11:00 по московскому времени.

Система централизованного управления средствами информационной безопасности JaCarta Management System 4LX (JMS 4LX) – уникальный новый продукт компании с открытой расширяемой архитектурой, что позволяет добавлять поддержку других СЗИ (а не только привычных элементов PKI-инфраструктуры) и использовать единую систему централизованного управления. В частности, JMS 4LX позволяет управлять защищёнными носителями информации JaCarta SF/ГОСТ и в ближайшее время ожидается поддержка сертифицированных средств обеспечения безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice. JMS 4LX имеет сертификат ФСТЭК России №4516 от 25.01.2022 на соответствие требованиям по безопасности информации по 4 уровню доверия и техническим условиям, а также включён в единый реестр российских программ для ЭВМ и БД (№ 11260).

В рамках вебинара Владимир Бычек, директор по продуктам JMS и JAS, и Юрий Григорьев, аналитик по продуктам JMS и JAS, подробно расскажут о новом продукте JMS 4LX для Linux и проведут демонстрацию на стендах работы сценариев с объектами PKI и защищёнными носителями информации (ЗНИ). Также будут даны развернутые ответы на вопросы партнёров и заказчиков по миграции на JMS 4LX с предыдущих версий и с инфраструктур Windows на Linux.

Основные темы вебинара:

  • Краткая презентация версии JMS 4LX на платформе Linux:
    • особенности версии;
    • описание функциональных возможностей текущей версии JMS 4LX в сравнении с версией JMS 3.7;
    • описание планов развития JMS 4LX на ближайшую перспективу;
    • анонс вебинара с демонстрацией поддержки ALD Pro;
    • краткое описание сценариев миграции с Windows на Linux.
  • Демонстрация на стендах базовых сценариев работы с объектами PKI и ЗНИ:
    • в смешанной (переходной) инфраструктуре (JMS 4LX и PostgreSQL на Linux, MS AD и MS CA на Windows, офлайн-коннектор для связи с Крипто Про УЦ, клиентcкое ПО на Linux и Windows);
    • в инфраструктуре полностью на Linux (JMS 4LX и PostgreSQL на Linux, FreeIPA и Dogtag на Linux, офлайн-коннектор для связи с Крипто Про УЦ, клиентcкое ПО на Linux).
  • Ответы на вопросы.

Для того, чтобы стать участником вебинара, необходимо пройти предварительную регистрацию. Убедительно просим вас регистрироваться с рабочих e-mail. Лица, зарегистрированные с личных адресов, не будут допущены к вебинару.

Ждём вас. Будет интересно!