05.04.2018

Размещены материалы вебинара "Многофакторная аутентификация в XenDesktop и NetScaler с использованием JaCarta"

4 апреля "Аладдин Р.Д.", Citrix и УЦ "Звёзды и С" продемонстрировали настройку инфраструктуры для использования многофакторной аутентификации в Citrix XenDesktop и NetScaler.

Москва, 5 апреля 2017 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в вебинаре компании Citrix и учебного центра "Звёзды и С". Мероприятие ориентировано на администраторов, работающих с решениями Citrix, а также инженеров и архитекторов, проектирующих инфраструктуру для своих заказчиков.

В ходе вебинара "Многофакторная аутентификация в XenDesktop и NetScaler с использованием JaCarta" команда технических специалистов "Аладдин Р.Д.", Citrix и УЦ "Звёзды и С" на практике продемонстрировала настройку инфраструктуры для использования многофакторной аутентификации в Citrix XenDesktop и NetScaler с помощью USB-токенов и смарт-карт линейки JaCarta. Дмитрий Шуралёв, специалист по работе с технологическими партнёрами "Аладдин Р.Д." , рассказал о снижении рисков ИБ благодаря использованию двухфакторной аутентификации в виртуальной инфраструктуре на базе решений Citrix и других преимуществах использования электронных ключей.

В эпоху широкого применения мобильных устройств и инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI) в корпоративной среде аутентификация стала одним из важнейших аспектов обеспечения комплексной информационной безопасности. Повысить защиту доступа к виртуальной инфраструктуре с различных устройств при использовании "недоверенных" сетей можно отказавшись от простых паролей и добавив второй фактор аутентификации.

"В ходе вебинара мы попытались отразить тренды диджитализации рабочих мест, развития формата BYOD и использования при этом различных "недоверенных" сетей с точки зрения важности защиты виртуальной инфраструктуры от несанкционированного доступа и других атак и использования нескольких факторов аутентификации, — отметил Дмитрий Шуралёв. — Также рассказали о плюсах применения электронных ключей PKI, раскрыли вопросы, связанные с необходимостью применения многофакторной аутентификации в Сitrix".

Запись прошедшего вебинара размещена на нашем канале YouTube.