24.11.2011

«Аладдин Р.Д.» и Acronis предлагают решение для защиты конфиденциальной информации на серверах и рабочих станциях

Компании «Аладдин Р.Д.» и Acronis сообщают о выходе совместного решения для комплексной защиты конфиденциальной информации, основанного на продуктовых линейках Secret Disk и Acronis® Backup & Recovery™ 11.

Москва, 24 ноября 2011 года. – Компании «Аладдин Р.Д.» и Acronis сообщают о выходе совместного решения для комплексной защиты конфиденциальной информации, основанного на продуктовых линейках Secret Disk и Acronis® Backup & Recovery™ 11. Оно позволит российским компаниям автоматизировать процесс резервного копирования на серверах данных и приложений, а также обеспечить защиту корпоративной конфиденциальной информации в соответствии с требованиями регулирующих органов.

Решение предлагается в двух конфигурациях: для серверов (Secret Disk Server NG и Acronis® Backup & Recovery™ 11 Advanced Server/Acronis® Backup & Recovery™ 11 Server for Windows) и рабочих станций (Secret Disk 4 и Acronis® Backup & Recovery™ 11 Workstation).

При приобретении решения в любой конфигурации на оба продукта предоставляется скидка 10%. Такая же скидка предоставляется организациям, уже использующим один из продуктов решения и желающим приобрести второй.

Совместное решение компаний «Аладдин Р.Д.» и Acronis обеспечивает сокращение до 70% трудозатрат на защиту конфиденциальной информации за счет автоматизации резервного копирования информации, а также «прозрачного» шифрования данных. Все продукты сертифицированы ФСТЭК России, что обеспечивает соответствие требованиям российскогозаконодательства (№152 ФЗ и др.).

В процессе разработки компании «Аладдин Р.Д.» и Acronis провели всестороннее тестирование решения, подтвердившее корректность совместной работы продуктов, реализацию всех функциональных возможностей, а также необходимую гибкость настройки и использования. Комплексное решение содержит единый комплект сценариев совместного использования, что упрощает процессы внедрения и эксплуатации.

Продукт линейки Secret Disk, входящий в комплексное решение, защищает корпоративные базы и конфиденциальные данные от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия. При этом система не только обеспечивает надежную защиту данных, но и скрывает сам факт их наличия на сервере или ПК.

Второй компонент, Acronis® Backup & Recovery™ 11, предоставляет организациям расширенные возможности резервного копирования и восстановления системы в физических, виртуальных и облачных средах: дедупликацию данных, повышенную безопасность, панель мониторинга операций. Его главным новшеством является унифицированный подход к защите данных, который позволяет выполнять аварийное восстановление целостной системы и пофайловое восстановление данных из одной панели управления. Масштабируемость продукта позволяет успешно применять его как в локальных конфигурациях, так и в больших территориально распределенных сетях на тысячи машин.

«Мы считаем, что разработка совместного решения с Acronis — важный стратегический шаг для нашей компании, — заявил Александр Жуков, заместитель руководителя направления по работе с дистрибьюторами компании «Аладдин Р.Д.». — Наша цель —неизменно предоставлять заказчикам лучшие в своем классе решения, соответствующие требованиям регулирующих органов РФ, и мы рады, что компания Acronis поддерживает нас в этом стремлении».

«Резервное копирование и шифрование данных — одна из наиболее актуальных повседневных задач предприятий,— отмечает директор региона EMEA по операционной деятельности компании Acronis Майкл Хон-Монг. — Предлагаемое решение обеспечивает не только надежность и сокращение трудозатрат на защиту данных, но и простое и оперативное внедрение в пределах 2-3 часов для типовой установки, а также качественные услуги технической поддержки пользователей».

Все заказы на поставки совместного решения следует направлять в компанию «Aflex Distribution».